2018 - 2019

, par Nicolas

Résultat Flèche/chamois

Fleche ESF Orcieres M1 04-01-19 (PDF - 211 ko)
Fleche ESF Orcieres M1 04-01-19
Fleche ESF Orcieres M2 04-01-19 (PDF - 211 ko)
Fleche ESF Orcieres M2 04-01-19
Flèche Club M1 15-02-19 (PDF - 508.1 ko)
Flèche Club M1 15-02-19
Flèche Club M2 15-02-19 (PDF - 512.3 ko)
Flèche Club M2 15-02-19
Flèche Club U16 à U21 M2 15-02-19 (PDF - 479.7 ko)
Flèche Club U16 à U21 M2 15-02-19
Flèche Club U16 à U21 M1 15-02-19 (PDF - 475.2 ko)
Flèche Club U16 à U21 M1 15-02-19
Fleche ESF M1 15-02-19 (PDF - 529.2 ko)
Fleche ESF M1 15-02-19
Fleche ESF M2 15-02-19 (PDF - 491.2 ko)
Fleche ESF M2 15-02-19


Fleche Club M1 22-02-19 (PDF - 528.6 ko)
Fleche Club M1 22-02-19
Fleche Club M2 22-02-19 (PDF - 530.3 ko)
Fleche Club M2 22-02-19
Fleche ESF M1 22-02-19 (PDF - 528.3 ko)
Fleche ESF M1 22-02-19
Fleche ESF M2 22-02-19 (PDF - 525.2 ko)
Fleche ESF M2 22-02-19
Fleche Club M1 23-02-19 (PDF - 41.8 ko)
Fleche Club M1 23-02-19
Fleche Club M2 23-02-19 (PDF - 34.9 ko)
Fleche Club M2 23-02-19
Fleche Club M3 23-02-19 (PDF - 34.9 ko)
Fleche Club M3 23-02-19
Flèche ESF M1 01-03-19 (PDF - 499.6 ko)
Flèche ESF M1 01-03-19


Flèche ESF M2 01-03-19 (PDF - 497.6 ko)
Flèche ESF M2 01-03-19
Fleche ESF M1 08-03-19 (PDF - 483.3 ko)
Fleche ESF M1 08-03-19
Fleche ESF M2 08-03-19 (PDF - 482.8 ko)
Fleche ESF M2 08-03-19
Fleche ESF M3 08-03-19 (PDF - 481.3 ko)
Fleche ESF M3 08-03-19
Fleche Veynes M1 16-03-19 (PDF - 506.7 ko)
Fleche Veynes M1 16-03-19
Fleche Veynes M2 16-03-19 (PDF - 505.5 ko)
Fleche Veynes M2 16-03-19
Fleche Veynes M3 16-03-19 (PDF - 504.9 ko)
Fleche Veynes M3 16-03-19


Résultat Circuit ESF U18/U21

GP St Léger Femmes 04-01-19 (PDF - 6.8 ko)
GP St Léger Femmes 04-01-19
GP St Léger Hommes 04-01-19 (PDF - 13.9 ko)
GP St Léger Hommes 04-01-19
GP de Monetier homme GS 12-01-19 (PDF - 14.5 ko)
GP de Monetier homme GS 12-01-19
GP ESF Chantemerle GS Hommes 19-01-19 (PDF - 11.8 ko)
GP ESF Chantemerle GS Hommes 19-01-19
GP ESF Chaillol SL Dames 20-01-19 (PDF - 6.9 ko)
GP ESF Chaillol SL Dames 20-01-19
GP ESF Chaillol SL Hommes 20-01-19 (PDF - 15.1 ko)
GP ESF Chaillol SL Hommes 20-01-19
GP ESF Devoluy SL Homme 26-01-19 (PDF - 10.8 ko)
GP ESF Devoluy SL Homme 26-01-19
GP ESF Devoluy SL Femme 26-01-19 (PDF - 6.4 ko)
GP ESF Devoluy SL Femme 26-01-19


GP ESF Les Orres SL Hommes 09-02-19 (PDF - 10.5 ko)
GP ESF Les Orres SL Hommes 09-02-19
GP ESF Les Orres SL Femmes 09-02-19 (PDF - 5.9 ko)
GP ESF Les Orres SL Femmes 09-02-19
Puy St Vincent SL Hommes 16-03-19 (PDF - 11.5 ko)
Puy St Vincent SL Hommes 16-03-19
Puy St Vincent SL Femmes 16-03-19 (PDF - 6.1 ko)
Puy St Vincent SL Femmes 16-03-19
GP ESF Montgenèvre SL Femmes 23-03-19 (PDF - 6.8 ko)
GP ESF Montgenèvre SL Femmes 23-03-19
GP ESF Montgenèvre SL Hommes 23-03-19 (PDF - 14.3 ko)
GP ESF Montgenèvre SL Hommes 23-03-19
GP ESF Molines GS Dames 24-03-19 (PDF - 4.6 ko)
GP ESF Molines GS Dames 24-03-19
GP ESF Molines GS Hommes 24-03-19 (PDF - 10.1 ko)
GP ESF Molines GS Hommes 24-03-19


GP ESF Risoul SL Hommes 06-04-19 (PDF - 8.9 ko)
GP ESF Risoul SL Hommes 06-04-19
Coupe de la Fédé GS Hommes 06-04-19 (PDF - 11.8 ko)
Coupe de la Fédé GS Hommes 06-04-19
Coupe de la Fédé GS1 Hommes 07-04-19 (PDF - 8.5 ko)
Coupe de la Fédé GS1 Hommes 07-04-19


Résultat FIS U18/U21

FIS Orcières Super G 14-01-19 (PDF - 11.2 ko)
FIS Orcières Super G 14-01-19
FIS Orcières Super G 15-01-19 (PDF - 1017.7 ko)
FIS Orcières Super G 15-01-19
FIS Ancelle GS 17-01-19 (PDF - 12.6 ko)
FIS Ancelle GS 17-01-19
FIS Ancelle GS 18-01-19 (PDF - 12 ko)
FIS Ancelle GS 18-01-19
FIS 7 Laux 26-01-19 (PDF - 10.4 ko)
FIS 7 Laux 26-01-19


Résultat Coupe d’argent U16

Les Orres GS garçons 05-01-2019 (PDF - 8.4 ko)
Les Orres GS garçons 05-01-2019
Les Orres GS filles 05-01-2019 (PDF - 6.4 ko)
Les Orres GS filles 05-01-2019
Serre Chevalier SL Filles 06-01-19 (PDF - 6.2 ko)
Serre Chevalier SL Filles 06-01-19
Serre Chevalier SL Garçons 06-01-19 (PDF - 8.1 ko)
Serre Chevalier SL Garçons 06-01-19
Chaillol SL Femmes 19-01-19 (PDF - 6.3 ko)
Chaillol SL Femmes 19-01-19
Chaillol SL Hommes 19-01-19 (PDF - 8.2 ko)
Chaillol SL Hommes 19-01-19
La Joue du Loup GS Dames 20-01-19 (PDF - 6.4 ko)
La Joue du Loup GS Dames 20-01-19
La Joue du Loup GS Hommes 20-01-19 (PDF - 8.5 ko)
La Joue du Loup GS Hommes 20-01-19


PRA LOUP SL DAMES 09-02-19 (PDF - 6.1 ko)
PRA LOUP SL DAMES 09-02-19
PRA LOUP SL HOMMES 09-02-19 (PDF - 8.2 ko)
PRA LOUP SL HOMMES 09-02-19
Serre Chevalier GS Femmes 24-02-19 (PDF - 6.3 ko)
Serre Chevalier GS Femmes 24-02-19
Serre Chevalier GS Hommes 24-02-19 (PDF - 8.4 ko)
Serre Chevalier GS Hommes 24-02-19
Molines GS Femmes 02-03-19 (PDF - 6.6 ko)
Molines GS Femmes 02-03-19
Molines GS Hommes 02-03-19 (PDF - 8.4 ko)
Molines GS Hommes 02-03-19
PraLoup SL Femme 03-03-2019 (PDF - 6.5 ko)
PraLoup SL Femme 03-03-2019
PraLoup SL Homme 03-03-2019 (PDF - 8 ko)
PraLoup SL Homme 03-03-2019


Résultat Coupe d’argent U14

Super Devoluy Garçons GS 13-01-19 (PDF - 9.5 ko)
Super Devoluy Garçons GS 13-01-19
Super Devoluy Filles GS 13-01-19 (PDF - 6.3 ko)
Super Devoluy Filles GS 13-01-19
Risoul GS Hommes 26-01-19 (PDF - 9.3 ko)
Risoul GS Hommes 26-01-19
Risoul GS Femmes 26-01-19 (PDF - 6.2 ko)
Risoul GS Femmes 26-01-19
Montgenèvre SL Hommes 27-01-19 (PDF - 9 ko)
Montgenèvre SL Hommes 27-01-19
Montgenèvre SL Femmes 27-01-19 (PDF - 6.1 ko)
Montgenèvre SL Femmes 27-01-19
Ancelle GS Dames 03-02-19 (PDF - 6.3 ko)
Ancelle GS Dames 03-02-19
Ancelle GS Hommes 03-02-19 (PDF - 9.5 ko)
Ancelle GS Hommes 03-02-19


Classement Club Team Event Orcières U14 (PDF - 146.1 ko)
Classement Club Team Event Orcières U14
Résultat individuel U14 Team Event Orcières (PDF - 1.1 Mo)
Résultat individuel U14 Team Event Orcières
Resultat par équipe (Meilleurs Perf) U14 (PDF - 905.2 ko)
Resultat par équipe (Meilleurs Perf) U14
Résultat U14 Team Event Orcières (PDF - 403.3 ko)
Résultat U14 Team Event Orcières
Orcières SG Garçons course 1 16-02-19 (PDF - 8.7 ko)
Orcières SG Garçons course 1 16-02-19
Orcières SG Garçons course 2 16-02-19 (PDF - 8.7 ko)
Orcières SG Garçons course 2 16-02-19
Orcières SG Filles course 1 16-02-19 (PDF - 5.7 ko)
Orcières SG Filles course 1 16-02-19
Orcières SG Filles course 2 16-02-19 (PDF - 5.7 ko)
Orcières SG Filles course 2 16-02-19


Les Orres GS Hommes 02-03-19 (PDF - 9.5 ko)
Les Orres GS Hommes 02-03-19
Les Orres GS Femmes 02-03-19 (PDF - 6.2 ko)
Les Orres GS Femmes 02-03-19
Puy St Vincent SL Femmes 09-03-19 (PDF - 6.1 ko)
Puy St Vincent SL Femmes 09-03-19
Puy St Vincent SL hommes 09-03-19 (PDF - 9.1 ko)
Puy St Vincent SL hommes 09-03-19
Serre Chevalier GS Femmes 17-03-19 (PDF - 6.2 ko)
Serre Chevalier GS Femmes 17-03-19
Serre Chevalier GS Hommes 17-03-19 (PDF - 9.5 ko)
Serre Chevalier GS Hommes 17-03-19
Ben'J Les Menuires GS Hommes 19-03-19 (PDF - 13.2 ko)
Ben’J Les Menuires GS Hommes 19-03-19
Ben'J Les Menuires SG Hommes 19-03-19 (PDF - 12.2 ko)
Ben’J Les Menuires SG Hommes 19-03-19


Résultats Ski Games (PDF - 6.9 Mo)
Résultats Ski Games
Alpe d'Huez Coq d'or U14 26 30-03-19 (PDF - 5.4 Mo)
Alpe d’Huez Coq d’or U14 26 30-03-19
Scara GS1 Hommes 03-04-19 (PDF - 13.8 ko)
Scara GS1 Hommes 03-04-19
Scara GS1 Femmes 03-04-19 (PDF - 11.1 ko)
Scara GS1 Femmes 03-04-19
Coupe de la Fédé GS Femmes 06-04-19 (PDF - 12.1 ko)
Coupe de la Fédé GS Femmes 06-04-19
Coupe de la Fédé SL Femmes 07-04-19 (PDF - 4.5 ko)
Coupe de la Fédé SL Femmes 07-04-19


Résultat Circuit B U14/U16

Le classement du circuit est disponible ici

GP St Antoine Vars GS Filles 06-01-19 (PDF - 7.2 ko)
GP St Antoine Vars GS Filles 06-01-19
GP St Antoine Vars GS Garçons 06-01-19 (PDF - 9.6 ko)
GP St Antoine Vars GS Garçons 06-01-19
GP Vacances Bleues Le Sauze SL Filles 13-01-19 (PDF - 6.5 ko)
GP Vacances Bleues Le Sauze SL Filles 13-01-19
GP Vacances Bleues Le Sauze SL Garçons 13-01-19 (PDF - 8.7 ko)
GP Vacances Bleues Le Sauze SL Garçons 13-01-19
GP de Six Fours GS Dames 19-01-19 (PDF - 5.4 ko)
GP de Six Fours GS Dames 19-01-19
GP de Six Fours GS Hommes 19-01-19 (PDF - 8.1 ko)
GP de Six Fours GS Hommes 19-01-19
GP SC ESF Chaillol SL Femmes 03-02-19 (PDF - 5.1 ko)
GP SC ESF Chaillol SL Femmes 03-02-19
GP SC ESF Chaillol SL Hommes 03-02-19 (PDF - 7.3 ko)
GP SC ESF Chaillol SL Hommes 03-02-19


GP Ancelle GS U14 U16 Filles 02-02-19 (PDF - 5.7 ko)
GP Ancelle GS U14 U16 Filles 02-02-19
GP Ancelle GS U14 U16 Garçons 02-02-19 (PDF - 7.1 ko)
GP Ancelle GS U14 U16 Garçons 02-02-19
GP ASPTT Gap U14 U16 Homme 03-03-2019 (PDF - 13.9 ko)
GP ASPTT Gap U14 U16 Homme 03-03-2019
GP ASPTT Gap U14 U16 Femme 03-03-2019 (PDF - 11 ko)
GP ASPTT Gap U14 U16 Femme 03-03-2019
GP Marseille Ski Team GS Femmes 10-03-19 (PDF - 7.7 ko)
GP Marseille Ski Team GS Femmes 10-03-19
GP Marseille Ski Team GS Hommes 10-03-19 (PDF - 9.7 ko)
GP Marseille Ski Team GS Hommes 10-03-19
GP Pays d'Aix SL Hommes 17-03-2019 (PDF - 9 ko)
GP Pays d’Aix SL Hommes 17-03-2019
GP Pays d'Aix SL Femmes 17-03-2019 (PDF - 7.2 ko)
GP Pays d’Aix SL Femmes 17-03-2019


Résultats Ski Games (PDF - 6.9 Mo)
Résultats Ski Games
Alpe d'Huez Coq d'or U14 26 30-03-19 (PDF - 5.4 Mo)
Alpe d’Huez Coq d’or U14 26 30-03-19


Résultat U12 2007

Ancelle GS1 Filles 20-01-19 (PDF - 5.9 ko)
Ancelle GS1 Filles 20-01-19
Ancelle GS2 Filles 20-01-19 (PDF - 6 ko)
Ancelle GS2 Filles 20-01-19
Ancelle GS1 Hommes 20-01-19 (PDF - 7.6 ko)
Ancelle GS1 Hommes 20-01-19
Ancelle GS2 Hommes 20-01-19 (PDF - 7.5 ko)
Ancelle GS2 Hommes 20-01-19
Classement Club Team Event Orcières U12 (PDF - 146.4 ko)
Classement Club Team Event Orcières U12
Résultat individuel U12 Team Event Orcières (PDF - 1.1 Mo)
Résultat individuel U12 Team Event Orcières
Résultatpar équipe (meilleurs perf ) U12 (PDF - 908.1 ko)
Résultatpar équipe (meilleurs perf ) U12
Résultat U12 Team Event Orcières (PDF - 400.7 ko)
Résultat U12 Team Event Orcières


Serre Chevalier SL Garçons Course 2 19-02-19 (PDF - 7.4 ko)
Serre Chevalier SL Garçons Course 2 19-02-19
Serre Chevalier SL Garçons Course 1 19-02-1 (PDF - 7.4 ko)
Serre Chevalier SL Garçons Course 1 19-02-1
Serre Chevalier SL Filles Course 2 19-02-19 (PDF - 5.9 ko)
Serre Chevalier SL Filles Course 2 19-02-19
Serre Chevalier SL Filles Course 1 19-02-19 (PDF - 5.9 ko)
Serre Chevalier SL Filles Course 1 19-02-19
JanikCup GS Garçons 24-02-19 (PDF - 9.4 ko)
JanikCup GS Garçons 24-02-19
JanikCup GS Filles 24-02-19 (PDF - 6.9 ko)
JanikCup GS Filles 24-02-19
Serre Chevalier Coupe des poussins GS Femmes 09-03-19 (PDF - 6.4 ko)
Serre Chevalier Coupe des poussins GS Femmes 09-03-19
Serre Chevalier Coupe des poussins GS Hommes 09-03-19 (PDF - 8.2 ko)
Serre Chevalier Coupe des poussins GS Hommes 09-03-19


Risoul SG Femmes Course 1 13-03-19 (PDF - 6 ko)
Risoul SG Femmes Course 1 13-03-19
Risoul SG Hommes Course 1 13-03-19 (PDF - 7.6 ko)
Risoul SG Hommes Course 1 13-03-19
Risoul SG Femmes Course 2 13-03-19 (PDF - 6 ko)
Risoul SG Femmes Course 2 13-03-19
Risoul SG Hommes Course 2 13-03-19 (PDF - 7.6 ko)
Risoul SG Hommes Course 2 13-03-19
Orcières SC Dames Course 1 23-03-19 (PDF - 5.8 ko)
Orcières SC Dames Course 1 23-03-19
Orcières SC Dames Course 2 23-03-19 (PDF - 5.8 ko)
Orcières SC Dames Course 2 23-03-19
Orcières SC Hommes Course 1 23-03-19 (PDF - 7.4 ko)
Orcières SC Hommes Course 1 23-03-19
Orcières SC Hommes Course 2 23-03-19 (PDF - 7.3 ko)
Orcières SC Hommes Course 2 23-03-19


Résultats Ski Games (PDF - 6.9 Mo)
Résultats Ski Games
Alpe d'Huez Coq d'or U12 26 30-03-19 (PDF - 4.5 Mo)
Alpe d’Huez Coq d’or U12 26 30-03-19
Vars Final SL Hommes 03-04-19 (PDF - 8.6 ko)
Vars Final SL Hommes 03-04-19
Vars Final SL Femmes 03-04-19 (PDF - 5.8 ko)
Vars Final SL Femmes 03-04-19


Classement U12 2007 Filles saison 2019 (PDF - 438.3 ko)
Classement U12 2007 Filles saison 2019
Classement U12 2007 Garçons saison 2019 (PDF - 83.6 ko)
Classement U12 2007 Garçons saison 2019


Résultat U12 2008

Alpes d'Huez Cup 2008 Garçons GS 06-01-19 (PDF - 7.3 ko)
Alpes d’Huez Cup 2008 Garçons GS 06-01-19
Alpes d'Huez Cup 2008 Filles GS 06-01-19 (PDF - 5.1 ko)
Alpes d’Huez Cup 2008 Filles GS 06-01-19
Molines GS1 Dames 19-01-19 (PDF - 5.9 ko)
Molines GS1 Dames 19-01-19
Molines GS2 Dames 19-01-19 (PDF - 5.7 ko)
Molines GS2 Dames 19-01-19
Molines GS1 Hommes 19-01-19 (PDF - 8.3 ko)
Molines GS1 Hommes 19-01-19
Molines GS2 Hommes 19-01-19 (PDF - 8.3 ko)
Molines GS2 Hommes 19-01-19
Classement Club Team Event Orcières U12 (PDF - 146.4 ko)
Classement Club Team Event Orcières U12
Résultat individuel U12 Team Event Orcières (PDF - 1.1 Mo)
Résultat individuel U12 Team Event Orcières


Résultatpar équipe (meilleurs perf ) U12 (PDF - 908.1 ko)
Résultatpar équipe (meilleurs perf ) U12
Résultat U12 Team Event Orcières (PDF - 400.7 ko)
Résultat U12 Team Event Orcières
Orcières SL Garçons Course 2 22-02-19 (PDF - 8.2 ko)
Orcières SL Garçons Course 2 22-02-19
Orcières SL Garçons Course 1 22-02-19 (PDF - 8.2 ko)
Orcières SL Garçons Course 1 22-02-19
Orcières SL Filles Course 2 22-02-19 (PDF - 5.8 ko)
Orcières SL Filles Course 2 22-02-19
Orcières SL Filles Course 1 22-02-19 (PDF - 5.7 ko)
Orcières SL Filles Course 1 22-02-19
JanikCup GS Garçons 24-02-19 (PDF - 9.4 ko)
JanikCup GS Garçons 24-02-19
JanikCup GS Filles 24-02-19 (PDF - 6.9 ko)
JanikCup GS Filles 24-02-19


Alpe d'Huez Les Cristaux Garçons 09-03-19 (PDF - 6.5 ko)
Alpe d’Huez Les Cristaux Garçons 09-03-19
Alpe d'Huez Les Cristaux Filles 09-03-19 (PDF - 4.9 ko)
Alpe d’Huez Les Cristaux Filles 09-03-19
Serre Chevalier Coupe des Poussins GS Filles 10-03-19 (PDF - 6.2 ko)
Serre Chevalier Coupe des Poussins GS Filles 10-03-19
Serre Chevalier Coupe des Poussins GS Garçons 10-03-19 (PDF - 9.1 ko)
Serre Chevalier Coupe des Poussins GS Garçons 10-03-19
Vars SG Filles Course 1 17-03-19 (PDF - 5.8 ko)
Vars SG Filles Course 1 17-03-19
Vars SG Garçons Course 1 17-03-19 (PDF - 8.2 ko)
Vars SG Garçons Course 1 17-03-19
Vars SG Filles Course 2 17-03-19 (PDF - 5.7 ko)
Vars SG Filles Course 2 17-03-19
Vars SG Garçons Course 2 17-03-19 (PDF - 8.1 ko)
Vars SG Garçons Course 2 17-03-19


Résultats Ski Games (PDF - 6.9 Mo)
Résultats Ski Games
Alpe d'Huez Coq d'or U12 26 30-03-19 (PDF - 4.5 Mo)
Alpe d’Huez Coq d’or U12 26 30-03-19
Vars Final SL Hommes 03-04-19 (PDF - 8.6 ko)
Vars Final SL Hommes 03-04-19
Vars Final SL Femmes 03-04-19 (PDF - 5.8 ko)
Vars Final SL Femmes 03-04-19


Résultat U8/U10

Mémorial Elena Nolier 2009 Garçons 20-01-19 (PDF - 9.6 ko)
Mémorial Elena Nolier 2009 Garçons 20-01-19
Mémorial Elena Nolier 2010 Garçons 20-01-19 (PDF - 9.1 ko)
Mémorial Elena Nolier 2010 Garçons 20-01-19
Mémorial Elena Nolier 2010 Filles 20-01-19 (PDF - 6.7 ko)
Mémorial Elena Nolier 2010 Filles 20-01-19
Mémorial Elena Nolier 2009 Filles 20-01-19 (PDF - 8.6 ko)
Mémorial Elena Nolier 2009 Filles 20-01-19
GP Ancelle GS U8 U10 Filles 02-02-19 (PDF - 3.7 ko)
GP Ancelle GS U8 U10 Filles 02-02-19
GP Ancelle GS U8 U10 Garçons 02-02-19 (PDF - 4.5 ko)
GP Ancelle GS U8 U10 Garçons 02-02-19
King Jouet St Léger 09-02-19 (PDF - 384.2 ko)
King Jouet St Léger 09-02-19
Réallon GS 2010 1 13-03-19 (PDF - 1.5 Mo)
Réallon GS 2010 1 13-03-19


Réallon GS 2010 2 SUITE 13-03-19 (PDF - 764 ko)
Réallon GS 2010 2 SUITE 13-03-19
Devoluy Finale des Tross U8 30-03-19 (PDF - 39.7 ko)
Devoluy Finale des Tross U8 30-03-19
Devoluy Finale des Tross U10 30-03-19 (PDF - 41.8 ko)
Devoluy Finale des Tross U10 30-03-19
Les Milles Pattes 07-04-19 (PDF - 210.6 ko)
Les Milles Pattes 07-04-19


Résultat Entrainement

SL ancelle 31-12-2018 (PDF - 6.7 ko)
SL ancelle 31-12-2018


U 8 => années 2011 2012
U 10 => années 2009 2010
U 12 => années 2007 2008
U 14 => années 2005 2006
U 16 => années 2003 2004
U 18 => années 2001 2002
U 21 => années 1998 2000