Calendrier / Réglement

, par Nicolas

Attention le planning des courses est susceptible de changer à tous moments !
MAJ au 05/02/19 sauf celui à télécharger 28/01/19

Cliquez pour télécharger le calendrier

Course U8
6 Février Regroupement Ancelle Géant
9 Février King Jouet St Léger
17 mars Finale au Devoluy
Course U10
20 Janvier Mémorial Eléna Nolier à Orcières
9 Février King Jouet St Léger
6 Mars Regroupement Orcières Slalom
17 Mars Finale au Devoluy
Course U12 2007
20 Janvier Circuit coupe d’argent Ancelle GS
11 Février Team Event Orcières P
16 Février Janik Cup Serre Chevalier GS
19 Février Circuit coupe d’argent Serre Chevalier SL
9 Mars Circuit coupe d’argent Serre Chevalier GS
23 Mars Circuit coupe d’argent Orcières 1850 SC
6 Avril Circuit coupe d’argent Vars GS
Course U12 2008
19 Janvier Circuit coupe d’argent Arvieux GS
11 Février Team Event Orcières P
16 Février Janik Cup Serre Chevalier GS
22 Février Circuit coupe d’argent Orcières 1850 SL
10 Mars Circuit coupe d’argent Serre Chevalier GS
6 Avril Circuit coupe d’argent Vars GS
Course U14 (Circuit coupe d’argent)
13 Janvier Circuit coupe d’argent Dévoluy SL
26 Janvier Circuit coupe d’argent Risoul GS
27 Janvier Circuit coupe d’argent Montgenèvre SL
3 Février Circuit coupe d’argent Ancelle GS
11 Février Team Event Orcières P
2 Mars Circuit coupe d’argent Les Orres GS
9 Mars Circuit coupe d’argent Puy St Vincent SL
17 Mars Circuit coupe d’argent Serre Chevalier GS
Course U16 (Circuit coupe d’argent)
5 Janvier Circuit coupe d’argent Les Orres GS
6 Janvier Circuit coupe d’argent Risoul SL
19 Janvier Circuit coupe d’argent Chaillol SL
20 Janvier Circuit coupe d’argent Dévoluy GS
9 Février Circuit coupe d’argent Pra Loup SL
23 Février Circuit coupe d’argent Serre Chevalier GS
2 Mars Circuit coupe d’argent Molines GS
3 Mars Circuit coupe d’argent Pra Loup SL
Course U14/U16 (Circuit B)
6 Janvier Circuit B St Antoine Vars GS
13 Janvier Circuit B Ski Académie Le Sauze SL
19 Janvier Circuit B Six Fours Ancelle GS
2 Février Circuit B Ancelle Ancelle GS
3 Février Circuit B Chaillol Chaillol SL
11 Février Team Event Orcières (U14) Orcières P
3 Mars Circuit B Orcières Orcières SL
10 Mars Circuit B Marseille Provence ST Le Sauze GS
17 Mars Circuit B Pays d’Aix Le Sauze GS
Course U18 et +
6 Janvier Grand prix ESF de St Léger SL
12 Janvier Grand prix ESF de Monetier GS
19 Janvier Grand prix ESF de Chantemerle GS
20 Janvier Grand prix ESF de Chaillol SL
26 Janvier Grand prix ESF du Devoluy SL
9 Février Grand prix ESF des Orres SL
9 Mars Grand prix ESF de Vars SL
16 Mars Grand prix ESF de Puy St Vincent SL
23 Mars Grand prix ESF de Montgenèvre SL
23 Mars Grand prix nocturne de l’US Seyne Blanche SL
24 Mars Grand prix ESF de Molines St Veran GS
30 Mars Grand prix ESF de Villeneuve SL
30 Mars Grand prix ESF de Risoul (Final) SL
U 8 => années 2011 2012
U 10 => années 2009 2010
U 12 => années 2007 2008
U 14 => années 2005 2006
U 16 => années 2003 2004
U 18 => années 2001 2002
U 21 => années 1998 2000